网站首页 学校概况 新闻中心 办学成果 德育工作 教育科研 校务公开 师生园地 资源中心 信息查询 教育专题
今天是:2019年8月19日 星期一  农历:己亥年 七月十九 通讯员登录办公OA联系我们
您现在的位置:首页 >> 校长信箱
  主题: 434433 发表于:2016-04-09 15:41:15  
提问: 44334434343@163.com
回复:
  主题: 升学奖金 发表于:2016-03-16 15:09:58  
提问: 校长你好!
    贵校2015年所宣传的中考升学奖,学生上高一都一个多学期了,请问何时兑现呢?
回复:
  主题: 关于校外超市违规经营 发表于:2016-02-14 22:39:39  
提问: 校外超市违规经营现象严重!希望校方能管理下!
回复:
  主题: 中考升学奖 发表于:2016-01-11 10:11:20  
提问: 校长你好!
    请问2015届初三升高一的招生奖何时兑现?如何计算的呢?
回复:
  主题: 考勤费 发表于:2015-04-20 19:53:13  
提问: 杨校长,今天我看了签到处张贴的有关费用,其中上半年非教学人员签到缺一次就扣55元,一天就是110元,请问他们一天的工资有多少?你也真扣的下去;另外最主要的是,原先有教师身份的不代课的老师,缺一次不扣也不得钱,这次也是按缺一次扣55元,之前你在开会的时候也没有提到这事,这样做很不合情理也不够严谨,上面发文件都有一个过渡期,你倒好,说扣就扣,谁给你的权力?如果明天晚上开会你提到这件事,以后就这样搞,一天扣500元我们都无话可说,可你现在扣上学期的签到费几百元肯定不行,请你三思,尽快更改过来,否则大家搞的都不愉快,毕竟你岁数也不小了,我们也不想和你发生冲突,如果你执意要这样做,那就难说了。
回复: .

时间:2016-04-09 14:04:35
   签写留言
主 题: *
姓 名: *
邮 箱: *
留言内容: *
  最多字数:   当前字数:   剩余字数:
验证码:
验证码 *
       

肥西农兴中学版权所有 © 2007-2015 未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像,如有违反,追究法律责任

地址:安徽省肥西县紫蓬镇农兴中学 电话:0551-68581634 E-mail:fxnxms@163.com QQ群号:7108186

皖公网安备 34012302000205号中华人民共和国工业和信息化部备案编号:皖ICP备14012360号-1 技术支持:安徽迅时网络